Новости 22 июня 2018 г. 09:48

Росгеология начала изучение качества углей на Лахской площади в Сахалинской области

Владивосток. 22 июня. ИНТЕРФАКС - АО "ВНИГРИуголь" (Ростов-на-Дону, входит в государственный геологический холдинг "Росгеология") в рамках летнего полевого сезона приступило к изучению качества углей на Лахской площади в Сахалинской области, сообщает пресс-служба госхолдинга.

Предприятие проведет оценку перспектив промышленной угленосности и разработает проект методических рекомендаций по технологическому опробованию бурых углей как углехимического сырья на поисковой стадии геологического изучения угольных месторождений.

Соответствующий договор на проведение работа был заключен осенью 2017 года.

Во втором-третьем кварталах текущего года специалистам предстоит изучить качество и технологические свойства углей, определить их марочный состав с проведением внутреннего и внешнего контроля лабораторных исследований.

Также будут определены физико-химические свойства углей с целью оценки их пригодности в качестве углехимического сырья.

Помимо этого, будет сформирован электронный фактографический и картографический каталог геологических данных для автоматизированной обработки результатов поисковых работ и разработана трехмерная модель Лахской площади.

В период летнего полевого сезона на Лахской площади планируется проведение опытно-методических работ, в том числе опытного технологического опробования.

Лахская угленосная площадь расположена на территории сразу трех северных административных районов Сахалинской области: Охинского, Ногликского и Александровск-Сахалинского.

Лахская площадь является первой в истории освоения севера Сахалина, ресурсный потенциал которой оценивается в 1 млрд тонн энергетических углей.

АО "ВНИГРИуголь" - российский специализированный научно-методический центр, занимающийся научным обеспечением разработки и реализации государственной политики в сфере изучения, воспроизводства, использования и охраны ресурсов твердых горючих ископаемых.

Служба энергетической информации

oil@interfax.ru

gas@interfax.ru

utilities@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока