Новости 23 июня 2018 г. 14:01

Кандидатом в губернаторы Приамурья от КПРФ стала депутат Благовещенского райсовета Ракутина

Благовещенск. 23 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Коммунисты в субботу определились с кандидатом в губернаторы Амурской области, проголосовав за депутата Благовещенского районного совета Татьяну Ракутину.

"Изначально рассматривались вместе с центральным комитетом и неожиданные для области кандидатуры - из других регионов, из числа депутатов Госдумы. Однако сегодня на отчетно-выборной конференции на голосование была вынесена только кандидатура Татьяны Анатольевны", - сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" первый секретарь Амурского обкома КПРФ Роман Кобызов.

По итогам голосования 53 делегата областной конференции высказались за Т.Ракутину, три человека - против, один - воздержался. Документы на выдвижение кандидата коммунисты представят в облизбирком на следующей неделе.

Кандидат в члены ЦК КПРФ Т.Ракутина в 2014 году избиралась в городскую думу Благовещенска, была депутатом законодательного собрания области четвертого и пятого созывов, является депутатом Благовещенского районного совета.

Досрочные выборы губернатора Амурской области пройдут в единый день голосования - 9 сентября.

Как сообщалось, в конце мая президент РФ Владимир Путин назначил Василия Орлова врио губернатора Амурской области в связи с досрочным прекращением полномочий главы региона Александра Козлова. Бывший губернатор Приамурья возглавил министерство по развитию Дальнего Востока.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще