Новости 25 июня 2018 г. 05:02

Справедливороссы выбрали кандидатом в губернаторы Приамурья бывшего единоросса Левицкого

Благовещенск. 25 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Кандидатом в губернаторы Амурской области от партии "Справедливая Россия" стал заместитель министра внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства Приамурья, бывший единоросс Сергей Левицкий.

"На конференции партии принято решение о выдвижении кандидатом в губернаторы Амурской области Сергея Левицкого. Решение было принято тайным голосованием единогласно", - говорится в официальном сообщении регионального отделения партии "Справедливая Россия".

С.Левицкий занимает должность заместителя министра внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства региона с 2017 года. Был председателем Благовещенской городской думы четвертого и пятого созывов.

В 2007 году он вступил в "Единую Россию" и вышел из партии в 2014 году из-за несогласия с методами работы городского политсовета.

Ранее сообщалось, что с кандидатом на пост главы Приамурья определились и коммунисты, проголосовав за депутата Благовещенского районного совета Татьяну Ракутину.

Досрочные выборы губернатора Амурской области пройдут в единый день голосования - 9 сентября.

В конце мая президент РФ Владимир Путин назначил Василия Орлова врио губернатора Амурской области в связи с досрочным прекращением полномочий главы региона Александра Козлова. Бывший губернатор Приамурья возглавил министерство по развитию Дальнего Востока.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще