Новости 25 июня 2018 г. 09:04

Турбазу за 100 млн рублей собирается построить на Сахалине московская компания

Южно-Сахалинск. 25 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Московское ООО "Кедр" собирается вложить 100 млн руб. в строительство турбазы на берегу бухты Тихой на Сахалине (восточное побережье острова - ИФ), сообщает в понедельник пресс-служба Сахалинского агентства по привлечению инвестиций (СахАПИ- принадлежит правительству Сахалинской области).

"Инвестор, специалисты СахАПИ и представители администрации Макаровского городского округа уже осмотрели предложенную площадку, там же обсудили архитектурно-планировочную концепцию проекта, ориентированную на органичное слияние с природными объектами: водоемами, естественными ландшафтами, лесными массивами. Стоимость строительства турбазы на сегодняшний день оценивается в 100 млн рублей", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, в строительстве будут использованы экологичные технологии и материалы высокого качества. Предполагается строительство бревенчатых домов площадью до 250 кв. м, создание инфраструктуры для спорта и отдыха, инженерно-технической инфраструктуры на участке, комплексное благоустройство территории.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще