Новости 26 июня 2018 г. 11:16

Нижегородский производитель якорных цепей подал иск о банкротстве Находкинского СРЗ

Владивосток. 26 июня. ИНТЕРФАКС - ПАО "Завод Красный якорь" (Нижний Новгород) подало в Арбитражный суд Приморского края иск о банкротстве ПАО "Находкинский судоремонтный завод" (НСРЗ, Приморский край), следует из материалов картотеки арбитражных дел.

Сумма исковых требований не раскрывается. Иск был подан 26 июня, к производству пока не принят.

"Иск подан в связи с непогашенной задолженность со стороны ПАО "НСРЗ", - сообщил "Интерфаксу" источник, знакомый с обстоятельствами дела.

Ранее сообщалось, что Арбитражный суд Приморского края в феврале 2018 года утвердил мировое соглашение между инспекцией Федеральной налоговой службы (ФНС) по г.Находке (Приморский край) и НСРЗ и прекратил производство по делу о банкротстве завода. Из материалов дела следует, что стороны договорились об оплате заводом задолженности по налогам в размере 234 млн рублей.

Кроме того сообщалось, что ЗАО "Интрарос" (Владивосток, входит в "Русскую рыбопромышленную компанию") ранее также отозвало поданный в сентябре 2017 года иск о банкротстве ПАО "НСРЗ".

"Завод Красный Якорь" - единственное в России и крупнейшее в Восточной Европе предприятие по производству якорных цепей и такелажа, цепей для горно-шахтного оборудования, грузовых цепей, строп и комплектующих. Производственные мощности предприятия позволяют изготавливать более 20 тыс. тонн продукции в год.

Согласно отчету за I квартал 2018 года, гендиректору ПАО "Завод Красный якорь" Дмитрию Барыкину принадлежит 29,9999% (31,11% обыкновенных) акций предприятия, председателю совета директоров Александру Розбаху - 29,9999% (29,69% обыкновенных) акций.

Основными видами деятельности Находкинского СРЗ являются ремонт судов и кораблей различного назначения, изготовление и сборка металлоконструкций, а также погрузо-разгрузочные работы. Завод получает крупные контракты от структур "Транснефти" (MOEX: TRNF): в 2015 году - на 5,35 млрд рублей, в 2016 году - на 2,313 млрд рублей.

По итогам 2017 года ПАО "НСРЗ" получило чистую прибыль по РСБУ в размере 2,793 млн рублей (рост к 2016 году на 37%), выручка составила 649,977 млн рублей (рост на 25%).

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", конечным бенефициаром предприятия является Михаил Полетаев.

кл км

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще