Новости 27 июня 2018 г. 07:25

Японские музыканты дарят жителям Владивостока концерт в благодарность за помощь во время бедствия в префектуре Фукусима

Владивосток. 27 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Японские исполнители на традиционных инструментах кото выступят во Владивостоке в знак благодарности его жителям, которые помогали бедствующим от землетрясения, наводнения и аварии на АЭС в префектуре Фукусима в 2011 году.

Концерты группы исполнителей "Тоонкай" на традиционных струнных инструментах кото пройдут с 29 июня по 1 июля, сообщает пресс-служба генерального консульства Японии во Владивостоке.

"В марте 2011 года после Великого восточно-японского землетрясения группа "Тоонкай" вела благотворительную деятельность в районах бедствия и видела, как много помощи было отправлено жителям города Сукагава префектуры Фукусима жителями Владивостока. Поэтому в знак особой благодарности группа проведет концерт на центральной площади Владивостока в День города", - говорится в сообщении.

Также группа в составе 30 музыкантов выступит в Приморской государственной картинной галерее и в городе Артем.

Уточняется, что игру на кото будет сопровождать валторна, фортепиано, флейта и вокал.

В марте 2011 года у северо-восточного побережья Японии произошло землетрясение, которое спровоцировало цунами. Гигантская волна обрушилась на АЭС "Фукусима-1", что привело к масштабной аварии. На полное устранение последствий катастрофы понадобится 30-40 лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще