Новости 27 июня 2018 г. 09:56

Кредитный портфель корпоративного бизнеса ВТБ на Сахалине к 2019г может превысить 5 млрд руб

Южно-Сахалинск. 27 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Кредитный портфель корпоративного бизнеса ВТБ на Сахалине в 2018 году может увеличиться в 2 раза по сравнению с первым кварталом 2018 года, сообщил журналистам управляющий корпоративным филиалом банка ВТБ в Хабаровске Евгений Орлов.

"По итогам первого квартала 2018 года кредитно-документарный портфель корпоративного бизнеса ВТБ на Сахалине составил 2,7 млрд рублей. К концу года рассчитываем удвоить этот показатель", - сказал Е.Орлов.

Таким образом, кредитно-документарный портфель корпоративного бизнеса ВТБ на Сахалине к 2019 году может превысить 5 млрд рублей.

По его словам, банк ВТБ активно поддерживает реальный сектор экономики, кредитует предприятия регионального бизнеса. Основную часть портфеля корпоративного бизнеса ВТБ на Сахалине составляют жилищное и коммерческое строительство и операции с недвижимостью (63%), транспорт и инфраструктурное строительство (31%), услуги (6%) и торговля (0,3%).

Кроме того, добавил Е.Орлов, банк рассматривает возможность участия в нескольких инвестиционных проектах региона в сфере рыбной промышленности, торговли, жилого и коммерческого строительства.

"В прошлом году на Дальнем Востоке мы выдали 135 млрд рублей кредитов, что на 16% больше, чем в предыдущем году. Из них 88,5 млрд рублей - предприятиям малого и среднего бизнеса", - уточнил он.

По его словам, кредитный портфель "наполняется" проектами в самых разных отраслях: в строительстве, торговле, транспорте, рыбной отрасли, в АПК и в коммунальном хозяйстве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще