Новости 27 июня 2018 г. 14:24

Якутия инициирует внеочередное собрание "АЛРОСА" в сентябре для переизбрания набсовета

Якутск/Москва. 27 июня. ИНТЕРФАКС - Власти Якутии инициируют проведение в сентябре внеочередного собрания акционеров АК "АЛРОСА" (MOEX: ALRS) для переизбрания наблюдательного совета, сообщил "Интерфаксу" врио главы Республики Саха (Якутия) Айсен Николаев

"Будем инициировать внеочередное собрание по согласованию с Росимуществом. Есть определенные процедуры, как это должно проходить. И процедура (подготовка - ИФ) внеочередного общего собрания будет запущена где-то в июле. А пройдет собрание, получается, скорее всего, в сентябре", - сказал он.

В новый набсовет "АЛРОСА", утвержденный акционерами на годовом собрании 26 июня, от Якутии вошли 6 представителей, в том числе экс-глава республики Егор Борисов, который был номинирован в совет до того, как покинул свой пост.

Несколько человек от Якутии, вошедшие в новый набсовет, "будут заменены", уточнил А.Николаев. "Мы определимся с кандидатурами в течение 2 недель, - сказал он. - Когда все кандидатуры согласуем, об этом станет известно"

От Якутии в набсовет "АЛРОСА" помимо Е.Борисова вошли: председатель правительства республики Евгений Чекин, министр имущественных и земельных отношений республики Евгения Григорьева, первый замглавы муниципального района "Сунтарский улус" Николай Александров, председатель госкомитета по ценовой политике - региональной энергетической комиссии Валентина Лемешева, гендиректор "Целевого фонда будущих поколений" Сергей Местников

Тр пр ко

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще