Новости 2 июля 2018 г. 04:53

Уголовное дело возбуждено в связи с махинациями в одном из учреждений мэрии Владивостока со спецтехникой на 9 млн рублей

Владивосток. 2 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Прокуратура не досчиталась в одном из учреждений мэрии Владивостока автогрейдеров и "КамАЗа" на сумму более девяти миллионов рублей, следствие возбудило уголовное дело.

"Уголовное дело возбуждено по ч. 1.1 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая причинение особо крупного ущерба)", - сообщает в понедельник прокуратура Приморского края.

Прокуратура Владивостока провела проверку использования муниципального имущества, находящегося в собственности мэрии и переданного в оперативное управление муниципальному бюджетному учреждению "Содержание городских территорий".

В ходе проверки установлено, что числящиеся на балансе учреждения автогрейдеры и "КамАЗ" фактически отсутствуют. Они должны были использоваться для ремонта городских дорог.

"В результате ненадлежащего исполнения должностных обязанностей по обеспечению сохранности вверенного имущества наступили последствия в виде утраты муниципального имущества на общую сумму более 9 млн рублей", - отмечается в сообщении.

Прокуратура контролирует ход расследования уголовного дела.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще