Новости 3 июля 2018 г. 13:46

ВТБ предоставил камчатской "Лойд-Фиш" 150 млн руб кредита на модернизацию рыбозавода

Петропавловск-Камчатский. 3 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ВТБ предоставил камчатскому ООО "Лойд-Фиш" кредит в размере 150 млн рублей сроком на 1,5 года на модернизацию и техническое перевооружение рыбоперерабатывающего завода в Усть-Большерецком районе Камчатки, сообщает пресс-служба банка во вторник.

Финансирование, уточняет пресс-служба, осуществляется в рамках льготной программы кредитования Минэкономразвития РФ.

"На заемные средства будет произведена подготовка завода к лососевой путине, в том числе, отремонтированы цеха и обновлено оборудование", - говорится в сообщении.

Руководитель корпоративного бизнеса ВТБ в Камчатском крае Сергей Финке, слова которого приводит пресс-служба, отметил:"Рыбная отрасль на Камчатке представлена, в основном, компаниями среднего бизнеса, которые гибко реагируют на изменения рыночной конъюнктуры, стремятся к повышению эффективности. Большинство из них поступательно обновляют основные средства и реализуют проекты модернизации производства, поэтому льготные программы господдержки очень востребованы в нашем регионе".

Он выразил надежду, что кредит ВТБ позволит камчатской рыбопромышленной компании "реализовать свои планы и укрепить позиции на рынке".

ООО "Лойд-Фиш" ведет вылов рыбы и водных биоресурсов, осуществляет выпуск мороженой рыбопродукции. Предприятие расположено в Усть-Большерецком районе Камчатского края. По информации пресс-службы, объемы вылова компании в 2016-2017 годах составили порядка 7,5 тыс. тонн рыбы в год. Мощность рыбоперерабатывающего завода ООО "Лойд-Фиш" - переработка 500 тонн сырца и выпуск 320 тонн готовой продукции в сутки.

"ООО "Лойд-Фиш" включено в перечень хозяйствующих субъектов РФ, имеющих необходимые условия для вывоза с территории РФ рыбы и морепродуктов в Японию, Южную Корею, Китай, страны Евросоюза", - отмечает пресс-служба.

Согласно данным системы "СПАРК-Маркетинг, ООО "Лойд-Фиш" зарегистрировано в октябре 2000 года в поселке Октябрьский Усть-Большерецкого района Камчатки с уставным капиталом 82 млн 267 тыс. 530 рублей. Основной вид деятельности предприятия - переработка и консервирование рыбы, ракообразных и моллюсков. Владельцами компании в равных долях являются граждане РФ Александр Логиш и Юрий Логиш.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще