Новости 4 июля 2018 г. 08:54

Глава якутского поселка подозревается в получении взятки в 1 млн рублей

Якутск. 4 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Глава поселка Усть-Мая в Якутии стал фигурантом уголовного дела по подозрению в получении крупной взятки, сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по региону.

"По данным следствия, в 2016 году чиновник получил от одного из индивидуальных предпринимателей взятку в сумме 1 млн руб. за выплату по муниципальному контракту на сумму 75 млн руб., заключенному для приобретения домов для жителей п.Усть-Мая по программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилья", - говорится в сообщении.

Как считают следователи, глава поселка под различными предлогами оттягивал сроки подписания документов на оплату за строительство жилого сектора, тем самым вымогая денежные средства у индивидуального предпринимателя.

В отношении чиновника возбуждено дело по п.п. "б", "в" ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере, сопряженное с вымогательством).

Подозреваемый задержан, 3 июля ему предъявили обвинение. Он признал свою вину. Решается вопрос об аресте.

Уголовное дело возбуждено по материалам прокурорской проверки. Оперативное сопровождение осуществляет УФСБ России по Якутии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще