Новости 4 июля 2018 г. 09:08

Вертолет спасателей в Хабаровском крае ищет туриста, пропавшего при самостоятельных поисках своего исчезнувшего на горе брата

Хабаровск. 4 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Вертолет Ми-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России со спасателями на борту вылетел в район им. Лазо на поиски пропавшего мужчины, который, 24 июня ушел из туристического лагеря искать своего брата, пропавшего на горе Столовая, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Хабаровскому краю.

"Поиски 51-летнего мужчины около недели ведут сотрудники полиции и волонтеры. Сегодня в район гор Ко и Столовая прибыл вертолет Ми-8 . Планируются облёт территории и наземное обследование", - говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, 24 июня незарегистрированная тургруппа из Приморья совершала восхождение на гору Столовую в Хабаровском крае. В пути одному из туристов, стало плохо, продолжить маршрут он не смог. Его товарищи ушли на поиск сотовой связи, чтобы вызвать спасателей. Когда они вернулись, то на месте заболевшего товарища не обнаружили. Через сутки его тело нашли спасатели на склоне горы.

Как выяснилось позднее, пострадавшего мужчину тогда же 24 июня отправился искать его брат. В лагерь он так и не вернулся. Но руководитель группы о еще одном пропавшем туристе при общении со спасателями умолчал.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще