Новости 5 июля 2018 г. 02:05

Больше одного километра сетей изъяли пограничники у браконьеров на Камчатке

Петропавловск-Камчатский. 5 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Более одного километра браконьерских сетей сняли на этой неделе в устье реки Большой на западном побережье Камчатки пограничники совместно с общественниками Камчатской ассоциации "Река большая", сообщает пресс-служба ассоциации.

По ее данным, пограничники совместно с общественными инспекторами провели совместный рейд на западном побережье Камчатки в районе устья реки Большой (крупнейшая река полуострова).

"В ходе рейда инспекторские группы сняли больше 1 км выставленных там браконьерами сетей. Попавшиеся в сети лососи выпущены в естественную среду обитания, орудия лова переданы на ответственное хранение. Проводится административное разбирательство", - говорится в сообщении.

Пресс-служба напоминает, что старт официальному промыслу лососей на западе Камчатки будет дан в середине июля.

Ассоциация "Река Большая" - некоммерческое партнерство, основной целью которого является борьба с браконьерством, сохранение и восстановление рыбных ресурсов реки Большая и ее притоков. Ассоциация объединяет восемь рыбопромышленных предприятий, работающих в Усть-Большерецком районе.

Ассоциация ежегодно выставляет стационарные посты рыбоохраны. Она также совместно с пограничниками, инспекторами рыбоохраны, полицией проводит рейды по нерестовым рекам и морской акватории в Усть-Большерецком районе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще