Новости 5 июля 2018 г. 03:31

Более тысячи военнослужащих ВВО подняты по учебной тревоге в Забайкальском крае

Хабаровск. 5 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Военнослужащие соединения материально-технического обеспечения Восточного военного округа, дислоцированного в Забайкальском крае, подняты по учебной тревоге в рамках проверки боевой готовности, сообщает пресс-служба округа в четверг.

"Всего к проверке боевой готовности привлечено более тысячи человек, задействовано более 350 единиц техники", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, военнослужащие совершили марши в заданные районы, где приступили к развертыванию полевых лагерей, современных подвижных полевых кухонь и банно-прачечных комплексов. Так же были развёрнуты мобильные мастерские по ремонту техники и вооружения.

В ходе выполнения мероприятий проверки военнослужащие отработают эвакуацию с "поля боя" выведенной из строя техники и её ремонт в полевых условиях.

По данным пресс-службы, особое внимание будет уделено организации подвоза воды, развертыванию полевых АЗС, а также прокладке более 20 км топливных магистралей.

"Кроме того, военнослужащие отработают задачи по доставке боеприпасов и грузов различного назначения на позиции войск, водители выполнят нормативы по движению в составе колонны по пересечённой местности", - отмечается в сообщении.

Также будут отработаны вопросы организации охраны и защиты объектов, отражения нападения условных диверсионно-разведывательных групп.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще