Новости 5 июля 2018 г. 06:01

Руководство Тихоокеанского флота приняло делегацию южнокорейских военных

Владивосток. 5 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Встреча командования Тихоокеанским флотом (ТОФ) и военной делегацией Республики Корея прошла во Владивостоке.

"В четверг в соответствие с планом международной деятельности министерства обороны РФ заместитель командующего ТОФ вице-адмирал Андрей Рябухин и заместитель командующего ТОФ по береговым и сухопутным войскам генерал-майор Дмитрий Коваленко провели встречу с членами военной делегации командования Первой армии Республики Корея", - сообщила пресс-служба флота.

Руководитель южнокорейской делегации генерал армии Пак Чон Чжин поблагодарил представителей командования ТОФ за хороший прием, возможность познакомиться с объектами флота и достопримечательностями Владивостока, говорится в сообщении.

Он проинформировал участников встречи, что в настоящее время обсуждается возможность посещения Приморья курсантами военных учебных заведений Южной Кореи.

В свою очередь вице-адмирал А.Рябухин отметил, что тихоокеанцы рады возможности укреплять практические контакты с военным ведомством Республики Корея. В завершение встречи военнослужащие России и Южной Кореи обменялись памятными подарками.

В четверг делегация южнокорейский военных возложила венок к мемориалу "Боевая слава Тихоокеанского флота", побывала на борту подводной лодки-музея С-56, в часовне Александра Невского и в музее ТОФ. Планируется, что вечером южнокорейские военнослужащие посетят новейший корвет ТОФ "Совершенный".

Как сообщалось, делегация Первой армии Республики Корея прибыла во вторник в Приморский край. Визит проводится в соответствии с планом международной деятельности Минобороны РФ. Планируется, что визит южнокорейской делегации завершится 6 июля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще