Новости 5 июля 2018 г. 07:15

На Камчатке завершена активная фаза поиска пятилетнего ребенка, пропавшего 22 июня

Петропавловск-Камчатский. 5 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Спасатели завершили активную фазу поиска пятилетнего мальчика в Усть-Большерецком районе Камчатки, сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в Главном управлении МЧС по Камчатскому краю в четверг.

"Поисковая группа из спасателей, полиции и волонтеров вернулась домой. Активная фаза поиска завершилась и переведена в попутный поиск: охотников, рыбаков и местных жителей мы уведомили об исчезновении ребенка, чтобы при выходе в лес или на берег реки они были внимательными", - сказал собеседник агентства.

Он также добавил, что за 13 суток поиска мальчика никаких его следов не обнаружено.

За все время поисков обследован 206 кв. км лесного массива, еще 23 кв. км - вертолетом, 78 кв. км - беспилотниками, более 30 кв. км береговой линии вдоль реки Быстрой. В поисках участвовало около 1 тыс. человек.

Как сообщалось, 22 июня днем мальчик вышел погулять из дома своих бабушки и дедушки, проживающих в селе Кырымай, и, по сведениям очевидцев, около 13:30 местного времени направлялся в сторону леса. После чего ребенка никто не видел. По данным пресс-службы СУ СКР региона, ребенок страдает аутизмом и мог заблудиться в лесу.

Следователи завели уголовное дело по факту исчезновения мальчика - по п."в" ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще