Новости 5 июля 2018 г. 15:47

Юлия Скрипаль не вернется в Россию, пока окончательно не поправится, сообщает ее сестра

Владивосток. 5 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Сроки возвращения Юлии Скрипаль в Россию из Великобритании зависят от состояния ее здоровья, сообщила в четверг агентству "Интерфакс - Дальний Восток" ее двоюродная сестра Елена, которая живет в Приморском крае.

"Юлия связывалась с Викторией (Виктория Скрипаль - ИФ) и сообщила, что не вернется, пока не восстановится. Известно, что Юлия поправляется и чувствует себя нормально", - уточнила Е.Скрипаль.

Она отметила, что возвращение Юлии в Россию зависит "от того, как быстро она восстановится, и как быстро поправится ее папа".

Бывший сотрудник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были обнаружены в бессознательном состоянии в британском городе Солсбери 4 марта. 12 марта премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила в парламенте, что они были отравлены нервно-паралитическим веществом из серии "Новичок" (А-234), разработанным в России. В Москве отвергли эти обвинения, заявив, что все химоружие РФ уничтожила в 2017 году под контролем Организации по запрещению химоружия.

В настоящее время Юлия и Сергей Скрипаль выписаны из больницы и находятся, по данным британских властей, в "безопасном месте", которое не разглашается.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще