Новости 6 июля 2018 г. 03:52

Военное училище в Приамурье получило восемь боевых машин для тренировок перед состязаниями в КНР

Благовещенск. 6 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В Дальневосточное высшее общевойсковое командное училище (ДВОКУ, Амурская область) поступило восемь новых единиц боевых машин БМП-2 в рамках подготовки к состязаниям на международных армейских играх в Китае.

"Восемь машин поступили с разных заводов России. Экипажи приступили к эксплуатации боевых машин с первых дней принятия техники. По итогам обкатки техники будут отобраны четыре БМП-2, на которых экипажи будут представлять страну на международных играх в КНР", - сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в пресс-службе Восточного военного округа.

В сборную команду вошли семь экипажей от нескольких военных округов, ее основу составили экипажи курсантов-дальневосточников, так как именно команда ДВОКУ завоевала чемпионский кубок на всероссийских состязаниях мотострелков. Для участия в соревнованиях в КНР будут отобраны четыре экипажа, показавших лучшие результаты.

Подготовка команды проводится на полигоне ДВОКУ по специальной программе разработанной тренерским составом. Учебно-тренировочный комплекс училища один из немногих в стране содержит необходимые препятствия и полноценную инфраструктуру, необходимую для полноценной подготовки команды.

Международный этап конкурса "Суворовский натиск" состоится с 29 июля по 12 августа на одном из полигонов Китая.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще