Новости 6 июля 2018 г. 05:55

Четыре торговых центра закрыты в Приамурье из-за нарушений пожарной безопасности

Благовещенск. 6 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Нарушения требований пожарной безопасности стали причиной закрытия четырех торговых центров в двух городах Амурской области, сообщила агентству "Интерфакс - Дальний Восток" представитель регионального управления службы судебных приставов Ольга Войлошникова.

"По данным на пятницу, по решению суда закрыты два объекта в Благовещенске и два торговых центра в Белогорске. Еще шесть объектов устранили нарушения пожарной безопасности, из них пять в Свободном и один в Белогорске", - сообщила собеседница агентства.

Она отметила, что в одном из торговых центров Белогорска, эксплуатация которого ранее была запрещена, часть владельцев выполнили требования надзорных служб. На основании результатов пожарно-технического обследования после согласования с прокуратурой работа второго и цокольного этажа возобновлена. Торговые помещения на остальных этажах по-прежнему закрыты.

Внеплановые проверки пожарной безопасности и соблюдения градостроительных норм были организованы Генпрокуратурой во всех регионах РФ после пожара в ТРЦ "Зимняя вишня" в Кемерово 25 марта. Тогда погибли 60 человек, в том числе 41 ребенок.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще