Новости 6 июля 2018 г. 06:58

Мужчину, решившего переночевать в трансформаторной подстанции, убило током на Сахалине - энергетики

Южно-Сахалинск. 6 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Незаконное проникновение на одну из трансформаторных подстанций Южно-Сахалинска закончилось гибелью неизвестного мужчины, сообщает в пятницу пресс-служба ПАО "Сахалинэнерго" (входит в холдинг РусГидро).

Трагедия произошла в ночь на пятницу.

По предварительной версии специалистов энергокомпании, несмотря на предупреждающие об опасности знаки и надписи, мужчина взломал дверной замок подстанции, проник внутрь и, предположительно, решил там заночевать.

"Прикоснувшись к токоведущим частям напряжением в 10 тысяч вольт, он был смертельно поражен электрическим током", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, в результате этого произошло короткое замыкание. Ремонтная бригада энергетиков выехала для выяснения причин аварии и ее устранения, и обнаружила на подстанции обгоревшее тело погибшего. Его личность сейчас устанавливается.

Пресс-служба еще раз предупреждает население о том, что "несанкционированное проникновение на территорию энергообъектов представляет серьезную опасность для здоровья и жизни нарушителя".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще