Новости 9 июля 2018 г. 15:01

Амурские коммунисты провели митинг против повышения пенсионного возраста

Благовещенск. 9 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Митинг против повышения пенсионного возраста провело в понедельник в Благовещенске Амурской области региональное отделение КПРФ.

"О недопустимости пенсионной реформы говорили все выступающие: молодые активисты общественных движений, предприниматели, рабочие, пенсионеры и те, кто теперь вынужден работать до пенсии лишние годы", - сообщили в обкоме партии, отметив, что организаторам митинга отказали в проведении акции на главной площади города.

Мероприятие прошло возле Дома молодежи. Среди участников митинга были также обманутые вкладчики фирмы-банкрота "Россия" и векселедержатели ООО "ФТК", которые заявили, что перестали доверять властям и пенсионному фонду, поэтому решили самостоятельно копить на достойную старость.

Во время акции шел сбор подписей под обращением к правительству с требованием отменить повышение пенсионного возраста. За час коммунисты собрали около 300 подписей. Своей задачей активисты КПРФ видят проведение всероссийского референдума по отмене пенсионной реформы.

Ранее правительство РФ внесло в Госдуму законопроект о повышении пенсионного возраста в РФ с 55 до 63 лет для женщин и с 60 до 65 лет для мужчин. Изменения планируется проводить поэтапно в течение переходного периода, который может стартовать в 2019 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще