Новости 10 июля 2018 г. 07:36

Корабли Тихоокеанского флота и Морских сил Японии провели совместное учение SAREX

Владивосток. 10 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Отряд кораблей Тихоокеанского флота (ТОФ) провел в акватории Японского моря совместное с кораблями Морских сил самообороны Японии учение по спасению на море типа SAREX (Search and Rescue Exercise).

Как сообщает пресс-служба ТОФ, в учениях приняли участие большие противолодочные корабли "Адмирал Трибуц", "Адмирал Виноградов" и средний морской танкер "Печенга". Японскую сторону представляли эскадренный миноносец "Асагири" и корабль обеспечения "Хиути".

На переходе морем корабли двух стран провели тренировки по связи и отработали элементы совместного тактического маневрирования.

Вертолет Ка-27ПС был задействован при отработке эпизодов по поиску человека, упавшего за борт и эвакуации пострадавшего с борта "Адмирал Виноградов".

Также в ходе учения военные решали задачи по оказанию помощи условно аварийному кораблю.

После завершения учения экипажи кораблей в соответствие с военно-морским церемониалом попрощаются, пройдя встречными курсами в строях кильватера.

Как сообщалось, корабли ТОФ 5 июля с деловым визитом прибыли на военно-морскую базу морских сил самообороны Японии Майдзуру. Во вторник отряд завершил свой визит в Японию.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще