Новости 10 июля 2018 г. 10:39

Китайские предприниматели планируют организовать тепличные хозяйства в исправительных колониях Хабаровского края

Хабаровск. 10 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Китайские инвесторы заинтересовались производственными мощностями на территории исправительных колоний в Хабаровском крае, сообщает пресс-служба УФСИН по региону во вторник.

Рабочая встреча сотрудников производственной службы УФСИН России по Хабаровскому краю с советником по торгово-экономическим вопросам генерального консула КНР Чи Чуан в прошла в Хабаровске.

"Интерес у китайской стороны вызвали деревообработка, металлообработка и сельское хозяйство", - говорится в сообщении.

В ведомстве агентству "Интерфакс - Дальний Восток" уточнили, что для организации пилотного проекта рассматриваются колонии с осужденными в Комсомольске-на-Амуре и Хабаровске.

"Исправительные учреждения готовы построить восемь новых теплиц круглогодичного цикла. На работы планируется задействовать порядка 30 осужденных. Возможно, они займутся выращиванием помидоров и огурцов", - сказал представитель пресс-службы ведомства.

Он отметил также, что начаты поиски площадей, отвечающих всем требованиям для сельскохозяйственного производства. Кроме того, составляется перечень учреждений готовых запустить у себя тепличные комплексы.

"Начали проводить подбор рабочих из числа осужденных, имеющих опыт сельскохозяйственной деятельности. Реализовывать продукцию планируется на территории края", - отметил собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще