Новости 11 июля 2018 г. 06:15

Экипаж новейшего корвета Тихоокеанского флота "Совершенный" отрабатывает действия одиночного корабля в море

Владивосток. 11 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Экипаж новейшего корвета Тихоокеанского флота (ТОФ) "Совершенный" в среду приступил к отработке морских элементов курсовой задачи К-2 - действия одиночного корабля в море по предназначению.

"Утром базовый тральщик БТ-256 соединения кораблей охраны водного района ТОФ обеспечил проводку корвета за тралом при выходе из главной базы", - сообщила пресс-служба флота

В заливе Петра Великого экипаж корвета во взаимодействии с авиационной группой обеспечил прием на борт корабля противолодочного вертолета Ка-27. Затем вертолет выполнил порядка 10 взлетов и посадок на палубу "Совершенного".

В полигоне боевой подготовки на корвете проведены учения по отражению атаки средств воздушного нападения. Также отработана организация нанесения ракетного удара по отряду кораблей условного противника, который обозначали ракетные катера флота.

Позднее экипаж корвета будет совершенствовать действия по охране и обороне корабля при стоянке на незащищенном рейде.

Корвет "Совершенный" - четвертый серийный корвет проекта 20380. Он вошел в состав Тихоокеанского флота в 2017 году. Корабль предназначен для действий в ближней морской зоне и ведения борьбы с надводными кораблями и подводными лодками противника, а также для артиллерийской поддержки морского десанта в ходе морских десантных операций.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще