Новости 11 июля 2018 г. 06:56

Резидентами ТОР "Камчатка" сегодня являются 63 компании, еще 98 - резиденты свободного порта Владивосток - власти

Петропавловск-Камчатский. 11 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Число резидентов ТОР Камчатка" и Свободный порт Владивосток (СПВ) в Камчатском крае в этом году увеличилось еще на 85 компаний, сообщает в среду пресс-служба краевого правительства.

"В 2018 году в ТОР "Камчатка" вошли 26 новых компаний, всего в рамках этого режима в крае зарегистрированы 63 инвестора, которые намерены вложить в свои проекты 25,5 млрд рублей. Сертификаты резидентов СПВ на территории Камчатки получили 98 компаний, 59 из них - в этом год", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, реализация проектов в рамках преференциальных режимов создаст в крае более 5,5 тыс. рабочих мест, заявленный компаниями суммарный объем инвестиций составляет более 35 млрд рублей.

На стадии подписания соглашения с АО "Корпорация развития Дальнего Востока" находятся еще 14 компаний: 12 из них планируют войти в ТОР "Камчатка", оставшиеся собираются получить сертификат резидента СПВ, отмечает пресс-служба.

Новые инвесторы планируют создать: мотопарк, теплицы для выращивания овощей, базы отдыха, заводы по производству бетона и строительных материалов, фитнес-клуб, двухуровневую парковку, автомобильную стоянку, универсальный ярморочный комплекс.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще