Новости 11 июля 2018 г. 10:12

Лизинговая "дочка" ВЭБа планирует получить статус резидента Свободного порта Владивосток

Владивосток. 11 июля. ИНТЕРФАКС - АО "ВЭБ-лизинг" (лизинговая "дочка" ВЭБа) планирует получить статус резидента Свободного порта Владивосток (СПВ) для реализации проектов в регионе.

Как сообщила пресс-служба администрации Приморья, этот вопрос обсуждался на региональном совещании по созданию машиностроительных производств во вторник.

"ВЭБ-лизинг" совместно с Фондом развития Дальнего Востока выразил готовность взаимодействовать с краем по различным направлениям деятельности. Это лизинг в жилищно-коммунальной сфере по закупке модульных котельных и внедрению "умных" систем освещения, в транспортном комплексе - по закупке автобусов и спецтехники", - говорится в сообщении.

АО "ВЭБ-лизинг" зарегистрировано в Москве с уставным капиталом 168,004 млн рублей. Чистый убыток "ВЭБ-лизинга" по МСФО в 2017 году вырос на 23% по сравнению с показателем предыдущего года - до 95,7 млрд рублей.

Свободный порт Владивосток - портовая зона, пользующаяся особыми режимами таможенного, налогового, инвестиционного и смежного регулирования. В настоящее время режим Свободного порта Владивосток, помимо Приморского края, распространяется на Хабаровский край (Ванинский и Советско-Гаванский муниципальный районы), Сахалинскую область (Корсаковский и Углегорский городские округа), Камчатский край (Петропавловск-Камчатский) и Чукотский автономный округ (Певек).

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще