Новости 11 июля 2018 г. 15:20

Уголовное дело возбуждено по факту гибели шахтера от взрыва на якутском руднике "Удачный"

Якутск. 11 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Следователи возбудили уголовное дело по факту гибели работника Айхало-Удачнинского специализированного шахтостроительного управления, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Якутии.

Дело возбуждено по ч. 2 ст. 217 УК РФ (нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах, повлекшее по неосторожности смерть человека).

"На данном этапе установлено, что 11 июля 2018 года около 6 часов взрывник участка горно-капитальных работ N9 Айхало-Удачнинского специализированного шахтостроительного управления осуществлял работы по закладке взрывчатого вещества и детонатора в подземном руднике. Во время производства работ произошла детонация заряда взрывчатого вещества, в результате чего взрывник скончался, получив травмы, несовместимые с жизнью", - говорится в сообщении.

По уточненным данным, взрыв произошел на горизонте -657,8 м. Возраст погибшего сотрудника - 42 года.

Как сообщалось ранее, несанкционированный взрыв в среду произошел на руднике "Удачный" в Якутии. На момент происшествия в шахте находилось 174 человека, взрыв на работу рудника не повлиял, обрушения нет. Погиб один человек. Специальная комиссия компании АЛРОСА расследует обстоятельства инцидента.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще