Новости 11 июля 2018 г. 15:40

Министр связи Якутии, временно отстраненный от должности за трудоустройство сына, подал в отставку

Якутск. 11 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Министр связи и информационных технологий Якутии Александр Борисов, временно отстраненный от должности за то, что устроил сына и друзей в подведомственную структуру, подал в отставку.

"Вышел из ДП-1, написав заявление об уходе с занимаемой должности, с мыслью, что у меня начался новый этап в моей жизни", - написал А.Борисов на своей странице в Facebook.

Ранее сообщалось, что министр связи и информационных технологий Якутии А.Борисов трудоустроил сына и еще двух человек в подведомственное ГУП "Технический центр телерадиовещания", не сообщив об этом работодателю. По результатам проверки прокуратура внесла в адрес бывшего главы Якутии Егора Борисова представление. Е.Борисов отстранил министра от занимаемой должности на период проведения проверки.

Позже врио главы Якутии Айсен Николаев преобразовал министерство связи и информационных технологий в министерство инноваций, цифрового развития и инфокоммуникационных технологий.

А.Борисов в 1996-2010 гг. занимал пост гендиректора "Технического центра телевидения и радиовещания республики", в 2010-2014 годах был вице-премьером регионального правительства, в 2014 году стал министром связи и информационных технологий Якутии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще