Новости 12 июля 2018 г. 04:49

Летчики Восточного военного округа уничтожили наземные объекты условного противника на двух полигонах в Забайкалье и Хабаровском крае

Хабаровск. 12 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В двух авиационных частях Восточного военного округа (ВВО), дислоцированных в Хабаровском и Забайкальском краях, состоялись летно-тактические учения летчиков штурмовой и бомбардировочной авиации, сообщает пресс-служба округа в четверг.

"В ходе практической части учений летчики штурмовиков Су-25 и экипажи бомбардировщиков Су-34, Су-24М2 отработали задачи по практическому бомбометанию по целям, имитирующим склады с боеприпасами, горюче-смазочными материалами, бронированную технику и живую силу условного противника", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, учебные экипажи отработали заход на цели на малых высотах с учетом ландшафта местности. Бомбометания осуществлялись как с горизонтального полета, так и с применением сложных маневров.

Помимо этого летчики отработали уход от атак истребительной авиации "противника" с применением средств радиоэлектронного подавления.

"Кроме того в рамках проведения учебно-тренировочных полетов опытные летчики-инструкторы осуществили подготовку молодых летчиков с использованием учебно-боевых самолетов Су-25УБ", - отмечается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще