Новости 12 июля 2018 г. 11:58

Верфь "Звезда" закупит в Корее металлоконструкции на $18 млн для цеха сборки блоков

Владивосток. 12 июля. ИНТЕРФАКС - LS Networks Co. (Южная Корея) изготовит и поставит металлоконструкции для ООО "Судостроительный комплекс "Звезда", реализующего проект строительства судоверфи в г.Большой Камень Приморского края.

По данным сайта госзакупок, LS Networks выбрана поставщиком в рамках закупки у единственного поставщика с начальной

Цена, указанная в договоре, составляет $18,196 млн (без учета НДС), говорится в протоколе закупки.

Закупка осуществлена в рамках первой очереди строительства ССК "Звезда" для цеха сборки блоков.

Согласно техзаданию, отгрузка первой партии металлоконструкций в объеме не менее 1,2 тыс. тонн должна быть совершена не позднее 20 августа 2018 года.

Всего до конца 2018 года должно быть поставлено 9,885 тыс. тонн металлоконструкций.

LS Networks, как сообщалось, инвестирует более 596 млн рублей в строительство гостиничного комплекса "Прайд" в ТОР "Большой Камень" в Приморском крае, а также подала заявку для реализации проекта по созданию гольф-площадки в рамках Свободного порта Владивосток (СПВ) стоимостью 1,624 млрд рублей.

LS Networks входит в состав одной из крупнейших южнокорейских корпораций LS Group, является специализированной структурой для ведения международной торговли и проектного бизнеса.

Строительство судостроительного комплекса "Звезда" ведется консорциумом "Роснефтегаза", "Роснефти" (MOEX: ROSN) и Газпромбанка (MOEX: GZPR). Проект комплекса предполагает строительство тяжелого достроечного стапеля, сухого дока, производственных цехов полного цикла, а также цехов для строительства морской техники.

ССК "Звезда" будет выпускать крупнотоннажные суда, элементы морских платформ, суда ледового класса, специальные суда и другие виды морской техники.

ООО "Судостроительный комплекс "Звезда" в марте 2016 года стало резидентом территории опережающего развития (ТОР) "Большой Камень" в Приморском крае. Сумма первоначально заявленных инвестиций - 92 млрд рублей.

ТОР - это территория с особым правовым режимом ведения предпринимательской деятельности с масштабными налоговыми и административными государственными преференциями. Созданы и действуют 18 территорий опережающего развития в Дальневосточном федеральном округе.

Кл кк фф

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще