Новости 16 июля 2018 г. 07:31

Центр подготовки и обработки металла для ремонта кораблей и судов создан в Приморье

Владивосток. 16 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ООО "Морской технический центр", резидент Свободного порта Владивосток (СПВ), запустило в городе Находка Приморского края производство крупногабаритных металлоконструкций для последующей секционной сборки корпусов кораблей и судов.

В материалах Минвостокразвития говорится, что проект реализован в рамках инвестиционного соглашения с АО "Корпорация развития Дальнего Востока" (КРДВ).

Инвестиции в проект на данном этапе не раскрываются.

Доставка сырья осуществляется вагонными партиями в зону непосредственной близости к производственной площадке, отгрузка готовой продукции - железнодорожным транспортом и морскими путями.

Инвестор уже приступил к выпуску продукции и предполагает в ближайшей перспективе нарастить объемы производства до 300 тонн металлоконструкций в месяц.

"В дальнейшем планируем ежемесячно выпускать 800 тонн металлоконструкций и до 1,5 тыс. тонн крупногабаритных толстостенных конструкций из листовой стали, а также расширить номенклатуру выпускаемых изделий для наращивания объемов судоремонта и судостроения", - приводятся в сообщении слова гендиректора ООО "Морской технический центр" Максима Самченко.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Морской технический центр" зарегистрировано в сентябре 2017 года в г.Находке. Уставный капитал - 53,55 млн руб.; основной вид деятельности - производство строительных металлических конструкций и изделий. АО "Инвесттех" (Москва) владеет 99,98% капитала.

Свободный порт Владивосток - портовая зона, пользующаяся особыми режимами таможенного, налогового, инвестиционного и смежного регулирования. В настоящее время режим Свободного порта Владивосток, помимо Приморского края, распространяется на Хабаровский край (Ванинский и Советско-Гаванский муниципальный районы), Сахалинскую область (Корсаковский и Углегорский городские округа), Камчатский край (Петропавловск-Камчатский) и Чукотский автономный округ (Певек).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще