Новости 17 июля 2018 г. 05:31

Представитель ЛДПР зарегистрирован кандидатом в депутаты Госдумы от Амурской области

Благовещенск. 17 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Удостоверение кандидата в депутаты Государственной Думы от Амурской области получил представитель партии ЛДПР Андрей Кузьмин, сообщает Амурская областная избирательная комиссия.

"Сегодня состоялось заседание избирательной комиссии, на котором удостоверение зарегистрированного кандидата получил представитель ЛДПР Андрей Кузьмин. Все документы, представленные кандидатом, прошли проверку и соответствуют закону", - говорится в сообщении.

По данным облизбиркома, А.Кузьмин имеет право продолжать встречи с избирателями и вести агитацию. Агитировать за себя в СМИ зарегистрированным кандидатам разрешено с 11 августа.

Как сообщалось, кроме представителя ЛДПР, на депутатское кресло в Госдуме от Приамурья претендуют Галина Никишина ("Российская партия пенсионеров за социальную справедливость"), Татьяна Ракутина от КПРФ , Кирилл Зимин от "Справедливой России", Геннадий Гамза ( "Коммунисты России") и Любовь Радченко ("Коммунистическая партия социальной справедливости").

Все кандидаты, кроме последнего, освобождены от сбора подписей. Л.Радченко, представляющей "Коммунистическую партию социальной справедливости", чтобы стать зарегистрированным кандидатом, необходимо до 25 июля собрать в свою поддержку подписи около 20 тыс. амурчан.

Дополнительные выборы депутатов нижней палаты российского парламента по одномандатным округам состоятся 9 сентября 2018 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще