Новости 17 июля 2018 г. 07:05

Массовая гибель пациентов Биробиджанского психоневрологического диспансера от пневмонии стала причиной освобождения главного врача от должности

Хабаровск. 17 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Главврача психоневрологического диспансера в Биробиджане, в котором весной от пневмонии умерло 10 подопечных Олега Яковлева, сняли с должности, сообщает управление внутренней политики правительства Еврейской автономной области во вторник.

"Олег Алексеевич освобожден от занимаемой должности 17 июля на основании пункта 2 части 2 статьи 278 Трудового кодекса РФ", - говорится в сообщении

Ранее сообщалось, что в марте-апреле 2018 года в областной больнице Биробиджана скончались 10 пациентов доставленные из Биробиджанского психоневрологического интерната с признаками пневмонии.

По данному факту возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающим требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц), ч. 3 ст. 293 УК РФ (халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе либо обязанностей по должности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще