Новости 17 июля 2018 г. 09:06

Топ-менеджер "РусГидро" переизбран главой совета директоров ДЭК

Владивосток. 17 июля. ИНТЕРФАКС - Совет директоров ПАО "Дальневосточная энергетическая компания" (MOEX: DVEC) (ДЭК, входит в группу "РусГидро" (MOEX: HYDR)) вновь избрал своим председателем заместителя директора департамента по работе на рынках с регулируемым ценообразованием ПАО "РусГидро" Алексея Власова, говорится в сообщении ДЭК.

Заместителем председателя совета переизбрана замдиректора департамента корпоративного управления и управления имуществом - корпоративный секретарь ПАО "РусГидро" Наталья Ковалева.

Ранее сообщалось, что акционеры ДЭК на годовом собрании избрали в совет директоров 15 человек, в том числе 7 топ-менеджеров "РусГидро": А.Власова, Н.Ковалеву, директора юридического департамента Дмитрия Перминова, замдиректора департамента по корпоративному финансированию Евгения Козлова, замдиректора департамента по анализу рынков Антона Бельченко, начальника управления розничных рынков электро- и теплоэнергии департамента по работе на оптовом рынке электроэнергии и мощности и анализа рынков Алексея Чибисова и начальника управления по работе на рынках с регулируемым ценообразованием департамента по работе на оптовом рынке электроэнергии и мощности и анализа рынков Сергея Сторожука, а также исполнительного директора ПАО "ДЭК" Виктора Милуша и советника гендиректора АО "ЭСК РусГидро" Александра Негомедзянова, кандидатуры которых также были выдвинуты "РусГидро".

Кроме того, в совет директоров вошли четыре топ-менеджера АО "СУЭК": директор по сбыту Владимир Акульшин, заместитель коммерческого директора по развитию Алексей Бай, директор департамента корпоративной политики и специальных проектов - советник гендиректора Сергей Твердохлеб, замдиректора по сбыту Алексей Коваленко, а также директор по правовым вопросам ООО "Сибирская генерирующая компания" Кирилл Трубицын и начальник управления перспективного развития ООО "Сибирская генерирующая компания" Андрей Большаков.

ДЭК является гарантирующим поставщиком и единым закупщиком электроэнергии во II неценовой зоне, ежегодно поставляет потребителям на розничном рынке электроэнергии более 23 млрд кВт.ч, из этого объема около 25% отпускается населению. ДЭК также осуществляет корпоративное и стратегическое управление собственными активами - АО "Дальневосточная генерирующая компания" (ДГК), АО "Дальневосточная распределительная сетевая компания" (ДРСК), ремонтно-сервисными и непрофильными дочерними и зависимыми обществами.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", основным акционером ДЭК является ПАО "РусГидро" с долей 52,07% (1,04% - прямой контроль, 51,03% - через "РАО ЭС Востока" (MOEX: VRAO)). Компании AIM Capital SE, аффилированной с Андреем Мельниченко, являющимся бенефициаром "СУЭК" и "Сибирской генерирующей компании", принадлежат 34,08%.

Кл кк вч

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще