Новости 18 июля 2018 г. 01:47

Проекты с инвестициями на 3,8 трлн руб. реализуются на Дальнем Востоке с помощью новых экономических инструментов - Трутнев

Хабаровск. 18 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - 1,375 тыс. проектов с суммарным объемом инвестиций 3,8 трлн рублей реализуются на Дальнем Востоке РФ с помощью инструментов новой экономической политики - территорий опережающего развития (ТОР), Свободного порта Владивосток и целевой государственной инфраструктурной поддержки, сообщил вице-премьер - полпред в ДФО Юрий Трутнев.

"У нас сегодня 18 территорий опережающего развития создано на Дальнем Востоке, Свободный порт действует в пяти регионах. На них реализуется 1 375 проектов с общей суммой инвестиций на 3,8 трлн рублей и созданием 127 тыс. новых рабочих мест до 2025 года. 129 предприятий с общим объемом инвестиций 140 млрд рублей уже сданы. Создано 11,5 тыс. новых рабочих мест", - приводит слова Ю.Трутнева на заседании во вторник в Москве подкомиссии по вопросам реализации инвестпроектов правительственной комиссии по социально-экономическому развитию Дальнего Востока и Байкальского региона пресс-служба Минвостокразвития.

Свободный порт Владивосток - портовая зона, пользующаяся особыми режимами таможенного, налогового, инвестиционного и смежного регулирования. В настоящее время режим Свободного порта Владивосток, помимо Приморского края, распространяется на Хабаровский край (Ванинский и Советско-Гаванский муниципальный районы), Сахалинскую область (Корсаковский и Углегорский городские округа), Камчатский край (Петропавловск-Камчатский) и Чукотский автономный округ (Певек).

ТОР - территория с особым правовым режимом ведения предпринимательской деятельности с масштабными налоговыми и административными государственными преференциями. В настоящее время в Дальневосточном федеральном округе созданы и действуют 18 территорий опережающего развития.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще