Новости 18 июля 2018 г. 10:43

Специалисты применяют взрывы для локализации лесных пожаров в Якутии

*** Площадь возгораний за сутки увеличилась до 22 тыс. га

Якутск. 18 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Специалисты авиалесоохраны проводят взрывные работы для локализации крупных лесных пожаров на труднодоступных участках в Намском и Горном районах Якутии, сообщает пресс-центр департамента по лесным отношениям республики.

По оперативной информации департамента, в Горном районе зарегистрировано три пожара на площади 7 тыс. га, в Намском районе - два пожара на общей площади 6,5 тыс. га.

"На тушении крупных лесных пожаров работают специалисты авиалесоохраны и службы наземной охраны лесов, в том числе переброшенные с других улусов. Также республиканским лесопожарным формированиям помогают силы федерального резерва и местное население. Работы по тушению пожаров проводятся при сильном ветре", - говорится в сообщении.

Согласно данным авиалесоохраны, за сутки площадь лесных пожаров в Якутии увеличилась с 16,9 тыс. га до 22,1 тыс. га. На тушении работает 463 человека, задействовано 44 единиц наземной техники и 7 воздушных судов. В регионе действует режим ЧС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще