Новости 18 июля 2018 г. 12:21

Алмазэргиенбанк откроет ЛОРП кредит на 400 млн руб. на текущую деятельность

Якутск. 18 июля. ИНТЕРФАКС - ОАО "Ленское объединенное речное пароходство" (ЛОРП) привлечет в Алмазэргиенбанке кредит в размере 400 млн рублей по процедуре закупки у единственного поставщика.

Средства предназначены для финансирования текущей финансово-хозяйственной деятельности компании, следует из данных системы "СПАРК-Маркетинг".

Кредитная линия будет открыта сроком на один год по ставке не более 15% годовых. Также ЛОРП заплатит комиссию за выдачу кредита в размере 0,3% от суммы.

АО "Ленское объединенное речное пароходство" занимается транспортировкой нефтеналивных, генеральных и прочих грузов судами типа "река-море" на территории Якутии, Иркутской области, Красноярского края и Чукотского автономного округа. Приписной флот насчитывает 328 единиц.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", основными акционерами ЛОРП являются министерство имущественных и земельных отношений Якутии (51%) и генеральный директор ЛОРП Сергей Ларионов (12,08%).

Алмазэргиенбанк по итогам первого квартала 2018 года занял 135-е место по объему активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще