Новости 19 июля 2018 г. 04:34

Несколько микрорайонов столицы Камчатки останутся без воды на время ликвидации последствий землетрясения

Петропавловск-Камчатский. 19 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Перебои с водой начнутся в пятницу в ряде микрорайонов Петропавловска-Камчатского из-за устранения порывов сетей, которые, предположительно, произошли после ощутимого землетрясения 6 июля, сообщает в четверг пресс-служба КГУП "Камчатский Водоканал".

"По предварительным прогнозам порывы на магистральных водоводах произошли вследствие ощутимого землетрясения, которое произошло на Камчатке 6 июля. Однако точную причину удастся установить только после начала ремонтных работ", - говорится в сообщении.

Ремонтные работы по устранению порывов на коммунальных сетях начнутся в Петропавловске в пятницу в 16:00 местного времени.

Как отмечает пресс-служба, аварии произошли на двух магистральных водоводах, расположенных на улицах В. Кручины и К. Маркса. "Данные сети расположены на глубине более 4 метров и питают микрорайоны "Моховая", "Северо-Восток", "Горизонт-Север", "Горизонт-Юг", а также улицы расположенные от 11-го до 4-го км", - сообщает пресс-служба.

Она рекомендует жителям краевого центра запастись водой. Для удобства населения в городе будут установлены четыре пункта подвоза питьевой воды.

"Сотрудники КГУП "Камчатский водоканал" приложат максимум усилий, чтобы замена вышедших из строя инженерных коммуникаций завершилась в максимально короткие сроки", - отмечает пресс-служба.

Как сообщалось, 6 июля днем произошло землетрясение магнитудой 5,7 с эпицентром в 152 км восточнее о. Парамушир (Северные Курилы Сахалинской области) и южнее Петропавловска-Камчатского на глубине 65 км. Его силой до четырех баллов ощутили в населенных пунктах Камчатки и в Северо-Курильске. В тот же день вечером было зафиксировано еще одно землетрясение магнитудой 3,8. которое в краевом центре также ощутили силой до трех баллов. Жертв и разрушений не было.

Жители Камчатки в тот день выложили в соцсетях фотографии с трещинами на стенах зданий и осыпавшейся штукатурки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще