Новости 19 июля 2018 г. 06:53

"Доброфлот" 1 сентября 2019 г. введет в Приморье завод по переработке минтая мощностью 110 тонн в сутки

Владивосток. 19 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Группа компаний "Доброфлот" начала строительство завода по переработке минтая в рамках территории опережающего развития (ТОР) "Большой Камень" в Приморском крае, сообщил руководитель направления планирования и экономического анализа "Доброфлота" Николай Дубинин на рабочем совещании в администрации Приморья в среду.

Завод начнет работу 1 сентября 2019 года.

"Парной минтай будет вылавливаться в подзоне Приморье, для этого нам выделена квота около 4 тыс. тонн. Также мы будем работать на мороженом сырье - минтае и сельди, добытой в дальневосточном бассейне", - приводит слова представителя "Доброфлота" пресс-служба администрации Приморья.

Мощность предприятия составит более 110 тонн готовой продукции в сутки - филе, фарша, рыбной муки и рыбного жира.

Для хранения сырья и продукции будет построен холодильник мощность 15 тыс. тонн.

Компания также намерена использовать новый метод транспортировки.

"Вместо вагонов-складов будут использоваться рефконтейнеры, которые из Большого Камня доставят замороженную продукцию в центральную часть страны", - пояснил представитель "Доброфлота".

Ранее сообщалось, что "Доброфлот" инвестирует более 3,5 мрлд руб. в строительство в Приморском крае предприятия по переработке минтая и логистического комплекса.

"Доброфлот" - крупный российский рыбоперерабатывающий холдинг. В 2013 году группа приобрела крупнейший в мире плавзавод "Всеволод Сибирцев", который производит рыбные консервы из свежевыловленного сырья, а также замороженную рыбную продукцию.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", базовая компания группы - ООО "Доброфлот" - зарегистрирована в г. Артеме Приморского края в июне 2011 года. Уставный капитал составляет 1,93 млрд руб. Единственным учредителем выступает АО "Южморрыбфлот" (г. Находка, Приморский край), специализирующееся на морском рыболовстве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще