Новости 20 июля 2018 г. 07:29

Детский лагерь в Еврейской автономной области, где отравились дети, временно закрыт

***Оставшихся детей вывозят из лагеря

Хабаровск. 20 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Прокуратура Еврейской автономной области (ЕАО) начала проверку по факту госпитализации детей с признаками острой кишечной инфекции в оздоровительном лагере "Жемчужина", сообщает прокуратуре региона.

"По предварительным данным, 20 июля из лагеря "Жемчужина " в областную инфекционную больницу госпитализированы 13 детей и 1 взрослый с признаками острой кишечной инфекции. Источником массового заболевания могли стать продукты питания", - сказано в сообщении.

Отмечается, что в настоящее время в больнице находятся 12 детей, их состояние оценивается врачами как удовлетворительное. Дети получают необходимое лечение.

Между тем, оставшихся в лагере детей начали вывозить, а его деятельность приостановлена.

К проверке также привлечены специалисты управления Роспотребнадзора по ЕАО. Проверяющие опрашивают сотрудников и медперсонал лагеря, проверяют условия хранения продуктов и приготовления пищи, санитарное состояние помещений.

Ранее со ссылкой на руководителя Управления Роспотребнадзора по ЕАО Павла Копылова сообщалось о 15 зафиксированных случаях инфекции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще