Новости 20 июля 2018 г. 10:25

Режим ЧС вводится на всей территории Приамурья на время прохождения сильного циклона

Благовещенск. 20 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Ливневые дожди и шквалистый ветер до 24 м/с ожидаются вместе с циклоном в Приамурье 21-22 июля, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

"На заседании КЧС было принято решение о введении режима "чрезвычайная ситуация" на время прохождения циклона. Это позволит задействовать максимальные силы и средства и привести их в состояние полной готовности", - говорится в сообщении.

В настоящее время, в режиме повышенной готовности из-за сложной паводковой обстановки находится группировка в составе более двух тысяч человек и около тысячи единиц техники.

"Сразу после прохождения циклона будет рассмотрен вопрос о снятии режима ЧС в Приамурье", - отмечают власти.

По данным пресс-службы, наиболее сложная паводковая ситуация в регионе складывается в Новокиевском Увале, где подтоплению подверглись 27 жилых домов (проживает 75 человек), 62 приусадебных участка. Спасатели приступили к восстановительным работам и занимаются просушкой домов, уборкой подворий.

Ранее сообщалось, что из-за ухудшения паводковой обстановки режим ЧС был введен в трех районах области: Ивановском, Мазановском и Магдагачинском.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще