Новости 23 июля 2018 г. 02:38

Сотрудники рыбоохраны из других регионов страны будут помогать камчатским коллегам в борьбе с браконьерами на период лососевой путины

Петропавловск-Камчатский. 23 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Инспекторы рыбоохраны из других регионов страны прибыли на Камчатку для оказания помощи местным коллегам в охране нерестовых рек и в борьбе с браконьерами, сообщает в понедельник пресс-служба Северо-Восточного территориального управления (СВТУ) Росрыболовства.

"В период лососевой путины для оказания содействия в проведении рыбоохранных мероприятий на Камчатку прибыли 15 инспекторов из пяти территориальных управлений Росрыболовства. Это представители Северо-Западного, Азово-Черноморского, Западно-Каспийского, Московско-Окского и Нижнеобского территориальных управлений", - говорится в сообщении.

Пресс-служба отмечает, что почти все из приехавших имеют огромный опыт службы в рыбоохране. Прикомандированные сотрудники уже направлены в районы Камчатского края для исполнения своих обязанностей.

Работа по привлечению специалистов из других территориальных управлений в Камчатский край и на Чукотку, по данным пресс-службы, была начата несколько лет назад и продолжается по настоящее время.

Как сообщалось, рыбохозяйственная наука в этом году прогнозирует для Камчатки рекордный объем промысла тихоокеанских лососей - порядка 290 тыс. тонн.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще