Новости 23 июля 2018 г. 12:33

Глава Приамурья призвал правоохранителей найти и наказать создателей фейковых роликов о наводнении в регионе

Благовещенск. 23 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Врио губернатора Приамурья Василий Орлов на заседании правительственной комиссии по ЧС призвал привлечь к ответственности распространителей фэйковых роликов о паводковой обстановке в регионе, сообщает пресс-служба правительства региона.

"Глава региона обратил внимание на то, что за последнее время получили распространение лживые и несоответствующие действительности новости, в частности, об аварии на Нижне-Бурейской ГЭС", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, В.Орлов призвал правоохранителей держать на контроле появление и распространение подобной информации.

"Я попросил правоохранителей, чтобы они проанализировали источники этих новостей и приняли соответствующие меры. Ведь нам важно избежать панических настроений. Сегодняшняя ситуация полностью под нашим контролем", - цитирует пресс-служба врио губернатора Амурской области.

Ранее в социальных сетях появилось видео, на котором показана якобы сломавшаяся установка на Нижне-Бурейской ГЭС. В ролике видно, как тонны воды переливаются через заграждение. Позже руководство предприятия опровергло информацию о неисправности.

Всего, по информации пресс-службы правительства, с начала паводка на территории Амурской области зарегистрировано подтопление 29 жилых домов, 380 приусадебных участков, 40 участков автомобильных дорог, восьми мостов и водопропускных сооружений на дорогах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще