Новости 27 июля 2018 г. 14:13

"Востокдорстрой" к 2019г построит ж/д ветку от Сахалинской ГРЭС-2 к сети РЖД

Южно-Сахалинск. 27 июля. ИНТЕРФАКС - ОАО "РЖД" отдало сахалинскому ООО "Востокдорстрой" подряд на строительство железнодорожной ветки, которая соединит строящуюся Сахалинскую ГРЭС-2 и сети РЖД.

По данным системы "СПАРК-Маркетинг","Востокдорстрой" получил контракт в рамках закупки у единственного поставщика. Он выполнит работы за 963,74 млн рублей до конца 2018 года.

В документации не описан план работ, однако из наименования тендера следует, что компании предстоит заниматься "развитием подъездного и внутриплощадочных железнодорожных путей Сахалинской ГРЭС-2" в рамках проекта присоединения железнодорожной инфраструктуры необщего пользования ГРЭС-2 к станции Ильинск. Станция расположена в одноименном селе, ГРЭС строится в 6 км от него.

Как сообщалось, ООО "Трансстроймеханизация" подготовило два проекта - по развитию подъездного и внутриплощадочных железнодорожных путей Сахалинской ГРЭС-2 и по подготовке железнодорожной инфраструктуры ДВЖД на станции Ильинск Томаринского района к присоединению железнодорожного участка ГРЭС-2.

Строительство первой очереди Сахалинской ГРЭС-2 - один из четырех проектов инвестиционной программы "РусГидро" по строительству новых энергообъектов на Дальнем Востоке. Сахалинская ГРЭС-2 строится для замещения выбывающих мощностей изношенной Сахалинской ГРЭС. Она позволит повысить надежность изолированной энергосистемы Сахалина и создать условия для развития промышленности. Ввод станции в эксплуатацию запланирован на конец 2018 года.

Установленная электрическая мощность первой очереди Сахалинской ГРЭС-2 составит 120 МВт, установленная тепловая мощность - 18,2 Гкал/ч. Годовая выработка электрической энергии будет достигать 840 млн кВт.ч. Станция будет работать на угле.

ПАО "Сахалинэнерго" - крупнейший гарантирующий поставщик электрической энергии в Сахалинской области. Осуществляет централизованное электроснабжение 17 из 22 муниципальных образований, а также теплоснабжение Южно-Сахалинска и села Восток Поронайского района, где находится действующая ГРЭС.

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще