Новости 30 июля 2018 г. 11:02

FESCO с 24 августа начнет еженедельные перевозки контейнеров из портов Японии на Дальний Восток

Хабаровск. 30 июля. ИНТЕРФАКС - Транспортная группа FESCO (головная компания - ПАО "Дальневосточное морское пароходство", ДВМП) с 24 августа перейдет на еженедельный график доставки контейнеров из Японии на Дальний Восток на основе действующей линии Japan Trans-Siberian Line (JTSL), сообщает пресс-служба FESCO.

В настоящее время FESCO отправляет грузы по JTSL один раз в две недели. Переход к еженедельному расписанию позволит группе увеличить долю грузов, перевозимых ускоренным сервисом "Быстрый путь", отмечает пресс-служба.

Обновленный сервис будет доступен для отправок из портов Сендай, Йокогама, Симидзу, Нагоя, Кобе и Тоямашинко в приморские порты Владивосток и Восточный. При этом транзитное время не изменится: доставка из Йокогамы в Восточный и Владивосток займет 6 и 7 дней соответственно, а из Тоямашинко во Владивосток - трое суток.

Компания напоминает, что на долю JTSL приходится четверть всех перевозок импортных грузов из Японии на Дальний Восток (без учета рыночных объемов на завод Sollers). JTSL - единственный прямой морской сервис, соединяющий порты Японии и России.

FESCO - один из крупнейших в России собственников и операторов портовой инфраструктуры с интегрированным железнодорожным и логистическим бизнесом, преимущественно сфокусированным на интермодальных перевозках контейнерных грузов. Группе принадлежат ПАО "Владивостокский морской торговый порт" (ВМТП), железнодорожный оператор "Трансгарант", 50% акций оператора фитинговых платформ "Русская тройка". В управлении FESCO находится порядка 36 тыс. контейнеров. Флот группы включает 20 транспортных судов, которые преимущественно осуществляют перевозки на собственных морских линиях. Группе также принадлежат 25,1% акций ПАО "Трансконтейнер".

Группе "Сумма" принадлежит 32,5% акций головной компании холдинга FESCO - ПАО "Дальневосточное морское пароходство", 23,8% - у GHP Group, 17,4% - у TPG, 4,9% - у East Capital.

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще