Новости 3 августа 2018 г. 04:17

Директор сахалинской турфирмы за мошенничество с авиабилетами и турпутевками получила условный срок

Южно-Сахалинск. 3 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Директор сахалинской туристической компании ООО "Империал-Тур" получила условный срок за обман с турпутевками и хищение денег у 76 клиентов, сообщает в пятницу пресс-служба Дальневосточной транспортной прокуратуры.

Южно-Сахалинский городской суд признал ее виновной в совершении 72 преступлений по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере с использованием своего служебного положения).

"Судом установлено, что виновная воспользовалась своим положением для обмана и хищения денежных средств у 76 граждан. В период с ноября 2016 года по июнь 2017 года она не вносила в систему авиабронирования информацию о приобретенных авиабилетах, а также не переводила туроператорам деньги за оплаченные туристические путевки", - говорится в сообщении.

Размер причиненного клиентам фирмы ущерба превысил 5 млн руб.

С учетом признания вины и частичного погашения причиненного ущерба суд назначил директору турфирмы наказание в виде семи лет лишения свободы условно с испытательным сроком пять лет, а также удовлетворил гражданские иски потерпевших на сумму свыше 2,5 млн руб.

Решение суда вступило в законную силу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока