Новости 3 августа 2018 г. 10:02

Банк "Открытие" к 2021г собирается занять до 5% рынка Сахалина

Южно-Сахалинск. 3 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Банк "Открытие" пришел на сахалинский рынок и к 2021 году намерен войти в пятерку банков-лидеров региона, сообщил управляющий Южно-Сахалинским региональным отделением банка "Открытие" Иосиф Стельмах журналистам в пятницу.

По его словам, новое финансовое учреждение в Южно-Сахалинске заняло действующий офис банка "Траст", который вошел в состав "Открытия" после их слияния. От "Траста" новой команде на Сахалине досталось "в наследство" около 300 млн рублей средств вкладчиков (физических лиц). Кредитованием "Траст" на Сахалине не занимался, но теперь этим направлением намерено заняться Южно-Сахалинское отделение "Открытия".

"Мы на узком рынке. Поэтому будем обрабатывать фактически любые потребности, которые имеют под собой разумный экономический смысл. Наша стратегия - за 3 года занять по всем сегментам порядка 4-5% банковского рынка в регионе", - отметил И.Стельмах.

Отделение уже набрало команду из 20 человек, которая займется в регионе реализацией планов, определенных стратегией развития банковской группы. Планы на ближайший год включают создание центра ипотечного кредитования (за две недели работы отделения "Открытия" в банк за ипотекой обратились уже 10 человек), развитие премиального сервиса, открытие большого флагманского офиса (сейчас для него подыскивается помещение).

Стартовав фактически с нуля, банк делает ставку на кредитование и обслуживание малых и средних предпринимателей (МСП), которому "готовит востребованные продукты и качественный сервис". В течение двух лет (к 2020 году - ИФ) Южно-Сахалинское отделение "Открытия", по словам управляющего, намерено сформировать кредитный портфель для МСП и корпоративного бизнеса в размере 5 млрд рублей.

"Наши преимущества в том, что, как государственный банк на 99%, мы обладаем достаточными ресурсами для доступного кредитования, а также в том, что мы точно знаем потребности наших клиентов на Сахалине. Они хотят развиваться в части технических и технологических решений, готовы осуществлять экспансию как в другие субъекты Федерации, так и за рубеж. В своей амбициозности мы совпадаем, и уверен, компетентная команда банка обеспечит нужный результат в регионе", - подчеркнул И.Стельмах.

Стоимость потребительских кредитов в "Открытии" составляет от 10,9% (по программе рефинансирования - от 8,9%), ипотечных - от 8,7%. Актуальные решения разработаны для зарплатных клиентов: с 1 августа держатели карт банка "Открытие" могут снимать без комиссий наличные в любых банкоматах других банков по всей стране.

Банк "Открытие" входит в топ-10 крупнейших банков России, работает на финансовом рынке с 1993 года. Банк развивает следующие ключевые направления бизнеса: корпоративный, инвестиционный, розничный, МСП и Private Banking.

В состав банковской группы "Открытие" входят банк "Траст" и Росгосстрах банк, а также страховая компания "Росгосстрах" (страхование), "НПФ Лукойл-гарант", "НПФ электроэнергетики", "НПФ "РГС" (пенсионная индустрия) и "Открытие Брокер" (брокерские услуги).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще