Новости 6 августа 2018 г. 14:33

Двое мужчин пропали без вести при переправе в Якутии

Якутск. 6 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Устанавливаются обстоятельства исчезновения двух мужчин, которые пропали без вести во время переправы через реку в Якутии, сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по республике.

По данным следствия, 26 июля две автомашины с работниками одного из предприятий Оймяконского района следовали на участок. При переправе через реку Антагачан сильное течение снесло автомобиль с брода.

"Находившиеся в салоне водитель и охранник прыгнули в воду, и их унесло вниз по течению реки. Водителю второй автомашины удалось вернуться к берегу, и пассажиры, находившиеся в ней, были спасены. Что касается пропавших мужчин, их поиски в настоящее время продолжаются силами МЧС России по Якутии", - говорится в сообщении.

В рамках процессуальной проверки следователями произведен осмотр места происшествия, расположенного в 60 километрах от поселка. Усть-Нера. Автомобиль обнаружен и в ближайшее время будет доставлен в административный центр для обследования на предмет технического состояния. Исследован участок местности продолжительностью 10 километров вниз по течению реки.

Проводится проверка по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц) по факту безвестного исчезновения водителя предприятия и охранника частного охранного предприятия при переправе через реку Антагачан Оймяконского района.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще