Новости 14 августа 2018 г. 02:41

Застрявших на реке на Колыме туристов из Санкт-Петербурга планируется эвакуировать вертолетом

Магадан. 14 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Трое туристов из Санкт-Петербурга при сплаве по горной реке в Магаданской области остались без лодки с продуктами и медикаментами, эвакуировать людей планируется авиацией МЧС.

"При сплаве по горной реке Омулевка туристы потеряли лодку с продуктами и медикаментами, ее унесло от берега. Вызволить мужчин на "большую" землю возможно только вертолетом ", - сообщила пресс-служба Сибирского регионального центра МЧС.

Для эвакуации туристов планируется задействовать воздушное судно МЧС России Хабаровского авиационно-спасательного центра.

Отмечается, что незарегистрированная туристическая группа из трех человек находится в 200 км от ближайшего населенного пункта. У туристов есть две палатки и спутниковый телефон. По земле добраться до туристов невозможно, это горно-скалистая местность, непроходимые леса и высокая водность рек. Расстояние по воздуху от Магадана до места стоянки туристов 600 км.

В областном главке МЧС агентству "Интерфакс - Дальний Восток" сообщили, что пока вертолет не смог вылететь по метеоусловиям, вылет планируется в 12:00 по местному времени.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще