Новости 18 августа 2018 г. 06:38

Семь пациентов роддома в Благовещенске заболели кишечной инфекцией

Благовещенск. 18 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В городском родильном доме Благовещенска зарегистрировано семь случаев заболевания кишечной инфекции, говорится в сообщении на сайте управления Роспотребнадзора по Амурской области.

"В связи с поступлением в 7.00 часов экстренных извещений о регистрации семи случаев пищевой токсикоинфекции среди пациентов городского родильного дома г. Благовещенска управлением Роспотребнадзора по Амурской области организовано эпидемиологическое расследование", - говорится в сообщении

По данным ведомства, состояние всех заболевших удовлетворительное.

В настоящее время специалисты управления собирают информацию у заболевших, проводят обследование родильного отделения и пищеблока, отбирают пробы.

"Организован комплекс дополнительных противоэпидемических мероприятий, включающий в себя медицинский осмотр и опрос всех пациентов, усиление дезинфекционного режима, соблюдение правил личной гигиены персоналом и пациентами", - отмечается в сообщении

Для расследования причин происшествия создан оперативный штаб, в который вошли сотрудники Роспотребнадзора и министерства здравоохранения Амурской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще